Auction 68
68-830 Damberger,J.F.
Fürstentafel der Staaten-Geschichte. Regensburg, Pustet 1831. Kolor. Stahlstich v. (Johan Georg) Serz mit großer figürl. Kartusche oben v. A(ugust Friedrich) Spieß nach H.Fried, dat. 1830. Von 3 Platten gedruckt. Zusammengesetzt auf Lwd. aufgezogen, 177 x 99 cm. Oberer u. unterer Rand mit Holzleiste verstärkt u. gerollt.
Fehlst. links in d. Darst. (ca. 5 x 1,5 cm.); etw. gebräunt, Ränder tls. beschabt u. tls. Randläs.