Auction 68
68-7161 Waltbeiser, T.
(2. Hälfte 19. Jh., wohl England). "Rose". Mädchen in Sterntalerpose. 2 Bl. tls. weiß gehöhte Bleistift- u. Rötelzeichungen auf graubrauenem Papier 1891. Blgr. jwls. 36 x 25,5 cm. Sign., dat. "June 24/91" u. betitelt. - Etw. stockfl., tls. angestaubt, Ecken etw. knickf.