Auktion 68
68-7127 Unbekannter Zeichner
(engl. Schule 19.Jh.). Voralpenlandschaft. Aquarell 1847. 17 x 24 cm. Re. unt. dat. u. undeutl. sign.
Mit einer Stadt am Fluss. Dabei: Kirche. Kolor. Lithogr. 14 x 9 cm. Verso auf dem Rahmen bez. St. Maria Empfängnis am Plotz. Beide unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).