Auktion 68
68-7119 Unbekannter Zeichner
(2. H. 19. Jh.). "am Banal bairu". Orientalisch gekleidete Frauen beim Wasserschöpfen. Tls. weiß gehöhte Bleistiftzeichnung 1876. Blgr. 19 x 12 cm. Dat. u. betitelt. Auf Karton mont. - Vereinz. gering stockfl. - Dazu: Flußlandschaft. Anonymes Aqurell, 19. Jh. Blgr. 23 x 31,5 cm. - Stellenw. schwach fleckig.