Auktion 68
68-7114 Unbekannter Pastellmaler
(19./20. Jh.). Porträt des Reichskanzler Otto Eduard Leopold von Bismarck-Schönhausen. Schulterstück wohl nach dem Gemälde von Felix Ehrlich. Pastell auf Karton. 49,5 x 39 cm. Unter Glas gerahmt.