Auktion 68
68-7112 Unbekannter Künstler
(wohl Frankreich, Ende 18./Anfang 19. Jh.). Petits Savoyards. Zwei Knaben in Uniform mit einer Ratte. Bleistiftzeichnung. Ca. 17 x 13 cm. Unter Passep. mont. - Gebräunt, etw. lichtrandig, tls. vereinz. fleckig. - Detailreich ausgeführtes Blatt.