Auktion 68
68-7101 Unbekannter Künstler
(2. H. 19. Jh.). "Eugen Schwerdt Karlsruhe". Brustbild. Bleistift auf Papier, 1888. Blgr. 22,7 x 14,3 cm. Betitelt u. bez. "München, Sonntag d. 5. Aug. 1888". Unter Passep. mont. - Ausdrucksvolles Porträt des Historismus.