Auktion 68
68-7095 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). Frau mit Spitzenkragen u. Kette - Mann mit Schnurrbart. 2 Bl. Brustbilder im Oval. Öl auf Lwd., ca. Mitte 19. Jh. Je ca. 68 x 54 cm. Auf Karton aufgezogen. - Tls. fleckig u. beschabt, Frauenportr. mit wenigen Löchern.