Auktion 68
68-7004 Simon, Henri
(1896-1973) zugeschrieben. Stilleben mit Vasen. Aquarell. Ca. 42 x 60 cm (Passep.-Ausschnitt). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Beiliegen: Irmgard Grashey-Straub (1904-1987). Weihnachtsmarkt I. Farb. Papiercollage. Ca. 30 x 40,5 cm. Sign. Verso mit dem Etikett der Galerie von Abercron, Mchn. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. leimschattig u. eingerissen.