Auction 68
68-70 Biblia Sacra
vulgata editionis Sixti V. ... 3 Tle. in 1 Bd. Mainz, J.Th.Schönwetter u. J.Fischer für J.Albinus 1609. 4°. Mit 3 gest. Tit. u. 134 Textkupfern von Th. de Bry, Robert Boissard und Georg Keller (monogrammiert GK). 3 (statt 6) Bl., 574 S.; 1 w. Bl., S. 3-226, 1 w. Bl.; S. 3-263, 45 Bl. Prgt. d. Zt.
Brunet 1, 878. Ebert 2315. - Mit sehr schönen und fein gest. Kupfern. - Vord. Gel. etw. eingerissen, N.a.T. Gebräunt.