Auktion 68
68-6968 Schmidt-Rottluff, Karl
(1884 Rottluff b. Chemnitz - Berlin 1976). Blumenstilleben. Mischtechnik: Tuschpinsel, Farbkreiden auf Papier. 40 x 53,5 cm. Ob. re. signiert "SRottluff", undatiert.
Unter der Signatur mit Bleistift gewidmet "für Herrn O.H.Willmann".