Auction 68
68-6849 North, Marcel
(1909 Dorking - 1990). 59 (tls. mehrf.) Bl. mit Illustr. aus Michel de Montaigne, Journal de son voyage en Suisse. Radierungen auf versch. Papieren, ca. 1943. 20 Bl. sign. bzw. monogr. u. tls. bez. "gut zum Druck" o. "bon". - Tls. etw. stockfl. u. randrissig.