Auktion 68
68-6826 Nägele, Reinhold
(1884 Murrhard - Stuttgart 1972). Ostseestrand. Aquatintarad. in Sepia auf Japan 1921. 17 x 23,3 cm. In der Pl. monogr. u. dat. Sign. u. eh. gewidmet. An den o. Ecken punktuell auf Papier geklebt.
"Frau Maria zu eigen 21. Okt. 1921". - Ränder, Strand, Felsen u. Gischt stockfl. Tls. Randläsuren. Ränder tls. knickfaltig.