Auction 68
68-6815 Nägele, Reinhold
(1884 Murrhard - Stuttgart 1972). Trauung. - Ernestine Sailer. 2 Bl. Rad. auf Bütten bzw. China mit Plattenton 1918 u. 20. 8 x 6,4 u. 7 x 6,3 cm. Sign., betit. (1) u. eh. gewidmet. In d. Pl. monogr. u. dat. Auf Papier mont.
Beide Maria gewidmet. "Exlibris Wandervogel". - Tls. braunfl.