Auction 68
68-6812 Nägele, Reinhold
(1884 Murrhard - Stuttgart 1972). "Rose". Anlässlich der Geburt des Kindes. 2 Rad. mit Plattenton auf 1 Bl. gedruckt. 10,4 x 9 u. 5,1 x 6,1 cm. Sign. bzw. eh. bez. In d. Pl. monogr. (1).
"Onkel Reinhold". Rose geb. 20. Juli 1921 Dr. Otto Nägele und Frau Tinla geb. Strauß Stuttgart. - Ich habe ein Schwesterlein bekommen! Rose. - Tls. braunfl. Re. Rand in d. Mitte etw. braunfl.