Auktion 68
68-6782 Monogrammist J.E.E.D.
(2. H. 19. Jh., England). 3 Bl. mit freien Nachzeichnungen von ägyptischen Reliefs. Aquarellierte Tuschzeichnungen auf Whatman 1845 für eine Buchveröffentlichung (?). 4° u. Qu.Kl.Fol. 2 Bl. monogr. u. mit hs. Titeln unter der Darst. Unter Passep. mont.
"Priest bearing the ark of...?", "Doorway to a Mansion", "Sacred boat bearing the...? at Philae".