Auction 68
68-6770 Moncornet, Balthasar
(um 1600 Rouen - Paris 1668). S.Paullus. Radierung nach J.Callot aus der Folge Martyria Apostolorum. Im Oval, 7,8 x 5,9 cm., Blgr. 8,9 x 6,7 cm. Auf Unterlage mont.
Nagler 9, 392, 13. Le Blanc III, 17-28. - Rd. tls. fleckig u. etw. gebräunt. - Beiliegt: Unbezeichnetes Blatt wohl aus ders. Folge. Ebenso. Mit d. Adresse u. Privileg unter d. Darstellung u. Nr. 7 in d. Darst. unten. Blgr. 9 x 6,2 cm. Mont. - Zus. 2 Bl. Beide Bl. in kräftigen Abdrucken. Bl. 2 mit Dünnst. ob. u. winzigem Wumloch unt. re.