Auction 68
68-6765 Miro, Joan
(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Rote Sonne. Farblithogr. auf Rives aus "Lithographe I", 1972. Bl. 34 x 25,8 cm. Auf dem ganzen Bogen, Mittelfalz. Verso typogr. bez., bzw. Text.
Mourlot 859. Ex. 118/150 aus der Deluxe-Ausg. - Fotokopie des num. Impr. liegt. bei.