Auction 68
68-6734 Maue, Hermann
(1884 Frankfurt/M. 1924). Blick auf Bad König. Aquarell auf Papier. Blgr. 19 x 14 cm. Unt. re. sign. u. auf aufgez. Etikett hs. "König 70" betitelt u. dat. Unter Passep. mont.