Auction 68
68-6687 Lichtwald, Hans
(20. Jh.). 7 Bl. mit Ansichten von Giebichenstein, Halle a.d.Saale, Wartburg, Haslau bei Asch, Torgau, Dornburg (2). Bleistiftzeichnungen auf Papier 1931-51. Blgr. je ca. 34 x 24 u. 24 x 34,5 cm. Sign. (6) u. (1 Bl. verso) betitelt u. dat. Unter Passep. mont.