Auktion 68
68-6620 Kaulbach, Friedrich August von
(1850 München - Ohlstadt 1920) nach. Gehende junge Frau. Farblithogr. auf graubraunem Bütten bei Kunst für Alle um 1900. 19,5 x 13,5 cm. Mit dem Monogr. im Stein u. typogr. bez. Unter Passep. mont. - Geringf. lichtrandig.