Auction 68
68-6600 Utagawa Kunisada
(1786-1865). Schauspielszene. Triptychon. Farbholzschnitt auf Japan gedruckt von 3 Pl., 19. Jh. 36,5 x 74,5 cm.
Auch Toyokuni III genannt. - Einige Läsuren an d. (Bild)- Rändern. Etw. knittrig. Einige rest. u. rep. Stellen. Ränder tls. bis an den Bildrand beschn.