Auktion 68
68-6477 Grieshaber, HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Solidarität mit der Katholischen Studenteneinigung (Pietà). Farbholzschnitt auf Japanpapier Kochi 1973. 35 x 40,5 cm. Mit dem Paginierst. num., typogr. bez. "Grieshaber, Station XIII. Originalholzschnitt vom Stock gedruckt". - Fürst 73/26. - Eines von 390 (GA: 500) Ex.