Auktion 68
68-6444 Gail, Wilhelm
(1804 München 1890) zugeschrieben. Blick auf einen Eingang u. einen Teil des Säulenganges wohl des Klosters Sant'Orso. Bleistiftzeichnung, dat. u. bez. "Aosta in Piemont 1825". Blgr. 30 x 36 cm. Unter Passep. mont.
Auf Papier mit WZ, aus einem Skizzenbuch. - Verso mit weiterer Bleistiftskizze. - Vereinz. ger. fleckig.