Auktion 68
68-6414 Fischer-Cörlin, Ernst Albert
(1853 Cörlin - Berlin 1932). 6 Bl. mit historischen Szenen. Bleistift, Feder und Aquarell auf Papier, 19. Jh. Blgr. zw. 16,4 x 27,4 u. 26,7 x 33,7 cm. Sign., monogr., 1 Bl. dat. "26.1. 1888" u. tls. betitelt. Tls. mit Musikinstrumenten, Ritterrüstungen und historischen Gewändern. Unter Passep. mont.