Auction 68
68-6411 Felixmüller, Conrad
(1897 Dresden - Berlin 1977). Ich zeichne meine eingeschlafene Mutter (Erinnerungen). Holzschnitt auf weißem Vélin 1968. 9,4 x 12 cm. Sign., im Stock monogr., im unt. w. Rd. typogr. bez. Unter Passep. mont.
Söhn 647 b. Aus der Auflage für den Ausstellungskatalog in Landau/Pfalz 1972.