Auktion 68
68-6251 Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt am M. 1550). Lichas bringt dem Herkules das Nessusgewand. Kupferstich auf feinstrukt. Bütten. Blgr. 5,3 x 8,1. Mit dem Monogr. u. lat. Titel i. d. Platte. Auf Umrandung beschn. bzw. mit winzigem Rändchen mont.
B. 106. P. 108. - Aus der Folge von 12 Bl. "Die Taten des Herkules". Verso mit Sammlerst. "B". - Etw. gebr. u. stockfl.