Auction 68
68-6217 Akte.
Weibl. Akt in einer Landschaft auf Muscheln liegend. Radierung mit Aquatinta v. Kl.Richter, 20. Jh. Plgr. 14 x 24,5 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". - "Theseus". Kaltnadelradierung von G.W., 20. Jh. Ca. 31 x 22 cm. Undeutlich sign. u. mit dem Monogr. u. Titel in der Platte. - W. Ränder tls. schwach fleckig u. tls. Stauchsp.