Auktion 68
68-6008 Konvolut
von 13 Bl. Ansichten, Ktn. u. Plänen in versch. Techniken u. Formaten, 18./19. Jh.
Enthält u.a.: Plan von Birmingham bei Knight, Ldn. - Kupferstiche: Nro. 82 u. 83 aus Reilly. - Plan von Birmingham bei Knight, Ldn. - "Angleterre Ecosse et Irlande", v. Tardieu n. Poirson, Paris 1803. - Another Prospect of Caernarvon, taken in the East side" (kolor.). - "A View of the Grand Walk in Vauxhall Gardens...", "... of the Royal Palace of Hampton Court", 1759 bzw. 1769. - Kolor.: "Prospectus Palatii Regii Somerseti...". - "Vue perspective de l'Eglise de St. George...", bei Chereau, um 1780. - "Veue Septentrionalle de la Maison et du Parc de Blenheim... d'Oxford...", bei Chereau. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.