Auction 68
68-5959 Mittelmeerraum.
"Imperium Turcicum in Europa, Asia et Africa Regiones...". Grenz- u. teilkolor. Kupferstichkte. bei J.B.Homann, Nbg. 1737. Qu.Imp.Fol. Seitlich auf Einfassung beschn.
Etw. angestaubt u. gebr., unterl. Falzeinriß. - Dazu: "De Gelentheyt van t'Paradys... Canaan...". Kolor. Kupferstichkte. mit 3 ausgem. Kart. bei C.J.Visscher, 1648. Qu.Gr.Fol. - Fehlstellen restauriert.