Auktion 68
68-5946 Dinant.
2 Bl. mit Gesamtansichten über die Maas. Kupferstiche aus Merian u. Bodenehr von 2 Platten gedr., um 1650 bis 1730. 20 x 31,5 u. 15,5 x 30 cm. Unter Passep. mont.
Dazu: Hennegau. "Comitatus Hannoniae...". Kol. Kupferstichkte bei J.B.Homann, Nbg. um 1720. 47,5 x 56,5 cm. Mit gr. fig. Kart. - Lüttich. "Leodium. Liege. Lütich". Gesamtansicht von erhöhtem Standort. Kupferstich aus Merian, 1647. 22 x 33 cm. Unter Passep. mont. - Spa. Gesamtansicht von erhöhtem Standort. Kupferstich aus Merian, 1647. 19,5 x 37,5 cm. Mit Teilansichten von zwei Trinkbrunnen. Unter Passep. mont. - Gebrauchsspuren.