Auction 68
68-5909 Amerika.
"Americae Mappa generalis". Kol. Kupf.-Kte. von Haas bei Homann Erben, dat. 1746. Mit ausgemalt. figürl. Kart. Qu.Gr.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Rechter u. linker Rd. Einr. bis knapp in die Darst., tls. ger. fleckig.