Auktion 68
68-5657 Freising.
Landschaft mit Bach und Häusern im Hintergrund. Öl auf Kart., 1. Hälfte 20. Jh. 23 x 29 cm. Unten rechts sign. (undeutl. R...k). Gerahmt.
Verso hs. mit Bleistift bezeichn. "Freising". - Pastoser Farbauftrag. - Beiliegt: Anonym. 2 Rinder stehend nach links. Öl auf Holz, ca. 1. Hälfte 20. Jh. 24,5 x 31 cm. Gerahmt.