Auktion 68

68-558

Plutarch.

Vitae parallelae, seu comparatae. Guilielmi Xylandri ... interpretatione postremò recognita ...3 Bde. Frankfurt, Feyerabend 1592. Mit Holzschn.-Druckerm. 16 Bl., 695 S., 20 Bl.; 732 S., 17 Bl.; 612 S., 22 Bl. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. angestaubt, berieb. u. best.).

VD 16 P 3767. Adams P 1619. Hoffmann III, 368. Schweiger I, 264. Seltene Ausgabe. - Etw. gebräunt u. fl., tls. wasserrandig. Vors. mit hs. Besitzvermerken.

Plutarch. | Bild Nr.1

Plutarch. | Bild Nr.1