Auktion 68
68-5516 Konvolut
von 34 Bl. mit 36 tls. mont. Porträts in versch. Techniken, davon 21 in Kupferstich, 18. u. 19. Jh. Kl.8° bis Fol.
Enthält u.a.: Isabella von Aragonien, Francois v. Valois, Kaiser Maximilian, Paolo Manutius, Fanciscus Baldez, Marguerit v. Parma, Jacob Stuart I., Gaspard de Colligny, das Portr. Gottfried Kellers v. R.Leemann ist 6x vorhanden. - Tls. auf Darst. od. Plattenrd. beschn. u. Alters- u. Gebrauchssp.