Auktion 68
68-5476 Metall- u. Holzkontruktionen.
3 Bl. Holzkontruktionen mit tls. umfangreichen Band-, Schrauben-, Mutter- u. Ringbeschlägen, eine davon in Form eines Speichenrades. Aquarell. Bleistiftzeichnungen auf Colombier Bütten, 19. Jh. Qu.Imp.Fol. Gefaltet. 1 Bl. aus 2 Tln. zus. gesetzt, 1 Bl. verso aquarell. Bleistiftzeichnung des Holzstückes ohne Metallapplikationen. - Stellenw. - 1 Bl. stärker - schmutzfl., tls. etw. knittrig.