Auktion 68
68-5458 Loukota-Rössler, Josef J.
(1879 Hranice - wohl Dobris 1967). Lächelnder Soldat. Kohlezeichnung auf stärkerem Papier. 30 x 24 cm. Sign. u. verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. mit dem Namen (J.J.Loukota) - Etw. angestaubt, tls. fleckig u. Ecken tls. knittrig.