Auction 68
68-5452 Claus, Martin
(1892-1929). 5 Bl., davon 3 mit humoristischen Szenen. Farbstiftzeichnungen auf Papier, tls. auf Karton aufgezogen 1918-20. Versch. Formate. Sign. (1 auf Unterl.), dat. (2) u. mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. (4). - Leichte Alterssp., 1 Bl. mit geleimten Papierresten auf der Darstellung.