Auktion 68
68-5418 Jagd- u. Pferdedarstellungen.
7 Bl. mit Pferde- u. Jagddarstellungen. Kolor. Aquatintaradierungen (2 von bzw. n. Alken), kolor. Lithogr. 4 (1 kolor.). Kupfer- u. 1 Stahlstich. Meist 19. Jh. Versch. Formate.
Enthält u.a.: "The Prince of Wales", "A few of the right Sort", 2 Bl. mit Pferden u. ihren Burschen von J.B. n. J.A.L., Taf. 86 von P.Troschel aus Winter, Wolberittener Cavalier. - Beiliegt: "Alte Löwen", n. Ridinger. - Nr. 22.