Auction 68
68-536 Natalis Alexander (= A.Noel).
Expositio litteralis et moralis sancti Evangelii Jesu Christi secundum Matthaeum...Ed. novissima. 2 Bde. Mit gest. Titelportr. v. Cattini. u. wdh. Holzschn.-Titelvign. 11 Bl., 811; 790 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg., Rsch. u. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Kap. mit Wurmgängen, dadurch kl. Fehlstellen, tls. beschabt u. best.).
Brunet II, 185. - Sehr seltene Ausgabe. - Tls. leicht stockfl. Einige kl. Wurmlöcher in den ob. Blatträndern. St. u. hs. Besitzverm. a.T.