Auktion 68
68-5341 Köchin.
"La Cuisiniere Surveillante". Kupferstich von Romanet n. Chenau bei Galliard, Paris um 1780. Fol. Auf Plattenrd. beschn. u. unter Passep. mont.
Etw. angestaubt. - Dazu: Kohleabbau. "La Taille. - Het Steenkoolgraven". Untertagedarstellung (17 x 23,5 cm) umgeben von weiteren Szenen u. Werkzeugen. Holzschnitte (1 mit Tonplatte) auf 1 Bl. bei Stapleaux, Brüssel um 1830. Ca. 37,5 x 47,5 cm. Unter Passep. mont. - Stellenw. etw. schmutzfl.