Auktion 68
68-5323 Decker,P.
4 Bl. Darstellungen zur Architektur. Radierungen aus "Fürstlicher Baumeister" von J.H.Ostertag, J.B.Probst u.a. nach Decker bei J.Wolff, Augsburg, um 1710. Fol. u. Qu.Fol.
Vorhanden: Perspectivischer Auffzug des Königl. Pallasts..., Königlicher Lust-Brunnen, Drittes Düllen Stuck u. 1 allegorisches Bl. (Frontisp. ?). - Tls. etw. gebräunt.