Auktion 68

68-523

Missae in agenda

defunctorum, tantum deservientes ex missali Romano recognito desumptae, cum ordinario et canone...ad omnium eccesiarum usum...Kempten, Franz 1684. Fol. Mit gest. Titelvig. u. ganzs. Kupfer (Kreuzigung). 39 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Wurmgänge, tls. beschabt, kl. Fehlstellen). - Starke Gebrauchsspuren. Gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Mehrere gekl. Randläs. Kupfer mit kl. Radausriss. Gekauft wie besichtigt.

Missae in agenda | Bild Nr.1

Missae in agenda | Bild Nr.1