Auktion 68
68-5099 Barthelemy,J.J.
Voyage du jeune Anacharsis en Grece. 8 Bde. Paris, Berquet u. Boiste 1825. 12°. Mit 8 Frontisp. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb.).
Seltene Ausgabe des fiktiven Reiseberichts mit Beschreibung der alten griechischen Zivilisation u. Kultur. - Etw. stockfleckig, Bd. 1 wasserrandig.