Auction 68
68-5036 Andrees allgemeiner Handatlas
in 91 Haupt- und 86 Nebenkarten. 3. neubearb. u. verm. Aufl. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing 1893. Gr.Fol. Mit 70 dplblgr. farb. Kartenbl. 2 Bl., 166 S. Ohldr. (Berieb. u. best.).
Tls. leichte Gebrauchsspuren, Namenverz. tls. ger. randrissig. - Beiliegt: Opitz,C. Reise- u. Verkehrskarte von Mitteleuropa, Kriegskarte. Lpz., Dietrich 1914. 103 x 73 cm, auf Lwd. aufgez. u. mehrf. gefalt.