Auction 68
68-500 Iselin,J.C.
Neu-vermehrtes Historisch- und Geographisches Allgemeines Lexicon, in welchem das Leben, die Thaten, u. andere Merckwürdigkeiten...und sonderlich was die Schweitzerische und angräntzender Orten u. Ländern Sachen betrifft. 2. Aufl. 2. Tl. (statt 4). Basel, Brandmüller 1729. Fol. 1 Bl., 1028 S. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Zischka 4. Von Bedeutung für die deutsch-schweizerische Genealogie und Topographie. - Tit. mit Randausriss. Etw. gebräunt, leicht stockfl. Ab. S. 695 mit Braunfl. in den unt. Ecken u. Blattränd. N.a.Vors.