Auktion 68
68-4963 Seling,C.A.
Vergangenheit, Gegenwart und Zukunft Oesterreichs. Wien, Klopf 1850. 17 S. OU.
Etw. stockfleckig u. gebräunt. - Dabei: (Schmidbauer,J.v.) Der erste österreichische Constitutions-Entwurf. Beleuchtet durch den Verfasser der unveräußerlichen Menschenrechte und des wahren Pressegesetzes. Wien, Gerold 1848. 12 S. Ohne Einbd. geheftet. - Nicht bei Friedländer. - Etw. stockfleckig. - Stimmen aus Dänemark über den bevorstehenden Waffenstillstand. Ffm., Krebs 1848. 22 S. Ohne Einbd. geheftet. - Nicht bei Friedländer. GV 140, 144. - Etw. knittrig, tls. leicht gebräunt.