Auction 68
68-4904 Jaime,(E.).
Douze Vues des Chateaux et Parcs de Versailles et de Trianon. Dessinees d'apres Nature par Jaime. Gravees par Best et Hotelin. Accompagnees d'un Texte descriptif et d'un Plan General. Versaille, Brunox 1858. Qu.8°. Mit 2 lithogr. Pl. u. 12 Holzstichtaf. 32 S. - Angebunden: Ders. Le Palais Imperial de Saint-Cloud. Le Parc et la ville. Six vues dessinees d'apres nature. Versailles, Brunox, 1867. Mit 6 getönt. lithogr. Ansichten u. 1 lith. Pl. 22 S., 2 Bl. - Ders. Saint-Germain, Le chateau, la ville et la foret. Ebda. 1859. Mit 5 getönt. lith. Taf. u. 1 lith. Pl. 24 S. Lwd. d. Zt. nit goldgepr. Tit. (Berieb. u. best., kl. Einriss im Gelenk). - Seltener Sammelband mit hübschen Ansichten. - Stockfl. Vors. gestempelt.