Auction 68
68-4882 (Montigny,C.C.de)
Memoires historiques, de Mesdames Adelaide et Victoire de France, filles de Louis XV. 3 in 1 Bd. Paris, Lerouge 1802. Kl.8°. Mit 3 gest. Frontisp. v. Bovinet nach Naudet. Hldr. um 1900 mit Rsch. u. Rverg. (Leicht berieb. u. best.). - Barbier III, 225. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig.