Auktion 68
68-4868 Delaw,G.
Sur les chemins de France. Ouvrage illustre... Paris, Ed. Francaise Illustree (1920). Gr.4°. Mit 150 (davon 40 farb.) Abb. 4 Bl., 137 S., 2 Bl. Grüner Hmaroquin., sign. "Mabilde Rel." mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (OU. mit eingeb.).
Nr. 567 v. 900 Ex. (GA: 1000) auf eigens für diese Ausgabe hergestellten "Velin teinte grenu". - Papierbedingt leicht gebräunt, hs. Eintr. a.V. - Exlibris.